欢迎访问许昌智工机械制造有限公司官网!
全国服务热线
17719915288
0374-2710777

新闻动态

news center

联系我们

孙秋丽 17719915288
李阿丽 17719915688
徐真真 18103993288
姚会丽 18939101388
李旭兵 17719936033
方旭豪 13782377989
方科举 15333852885
方军涛 15137453199
孟   龙 18039950988
侯晓菲 17337431799
郭鹏举 18939103955
薛   静 13298210899
电话:0374-2710777
地址:河南许昌襄城县智能装备园6号

公司新闻

当前位置:首页 - 新闻动态 - 公司新闻
在农村开一家炒货店需求投入多少资金
发布人:方军涛15137453199      发布时间:2022年2月24日 8:57:21      浏览次数:7959

近年来,炒货食物作为我国传统的养分型休闲食物,跟着我国经济的快速打开,全行业呈继续快速打开态势,那么,在小镇上开一家炒货店需求投入多少资金?一年能挣多少钱?

首要,在镇上开的花费没有在大城市开的大,人流量相对来说可是可行的。店肆面积可选20㎡-40㎡的,房租费用大概在1000-3000元一月,装饰费用算400元/㎡,设备费用算2000元,首批进货费3千元,假定生意好人手不行可以叫家人亲属协助,前期先安稳再考虑雇人手。

综合数家炒货店的运营状况可以看出:运营炒货店中,房租水电气为首要本钱,进货后假定能构成流水,也可计入一次性投入。依照一般的20平方米的门面,每月2000元的房租,进货3千元核算,假定按季度交纳房租,开店需求1-2万元左右。由于不少炒货店的人工都采用了店老板自己做或家人协助的方法,所以人工费另计。这样每月本钱在3000-4500元左右。

想要行进干果店获利,大体上有两方面:一是下降本钱,二是行进零食价格。

若想下降本钱,首要要考虑店肆规划装饰的费用,以及店肆的租金费用,假定店肆很大,需求招聘员工,也必需求考虑员工人数和薪酬方面的费用。

第二,行进零食价格,小编仍是不太主张选择此方法,市场上尽管零食种类繁复,零食分布区域不同,可是零食价格基本上没有太大的价格差异,除非是一些品牌零食店,零食价格相对较贵些,而且获利也是十分高的。何况,假定你盲目的行进零食价格,有可能会拔苗助长,构成顾客的反感,很难坚持店肆的生意安稳,更甭说行进店肆获利了。

Copyright 2018-2019    许昌智工机械制造有限公司    All right reserved    豫ICP备09023759号-2       豫公网安备41102502000131号
      |    网站更新入口